Рамка площадью 500 см2 имеет 100 витков. Чему равно амплитудное значение ЭДС, возникающей при вращении рамки с частотой 1200 об/мин в однородном магнитном поле индукцией 0,1 Тл?
- 09.10.2017 20:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для рамки из N витков: Еm=NBSω=NBS*(2πn)=2πnNBS,
где S=500см²=0,05 м², n=1200 об/мин=20 об/с,N=100,В=0,1 Тл.
Em=2*3,14*20*100*0,1*0,05=62,8 В
- 01.01.1970 00:00