Какую работу необходимо совершить для того чтобы остановить тело массой 2кг , движущееся поступательно со скоростью 3 м/с
- 11.09.2017 21:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы остановить это тело, то нужно совершить энергию, которая обладает тело только в противоположном направлении:
Wk = mv^2/2 = 2*9/2 = 9 Дж
Ответ: 9 Дж
- 12.09.2017 12:29