Обмотка электромагнита выполнена из медной проволоки, поперечное сечение которой 0,05 мм2. При силе тока 15 мА напряжение на ее концах 6 В. Определить, сколько метров проволоки израсходовано на изготовление обмотки электромагнита?
- 25.04.2018 00:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано S=0,05 мм2 I=15*10^-3 А U=6 В p=0,017 Ом*мм2/м L- ?
R=U/I =p*L/S
L=U*S/I*p=6*0,05/15*10^-3*0,017=1176 м
- 26.04.2018 10:36