40 баллов, ребяят!!! Сколько лет ежику если его бабушке на 12 лет больше, чем ему самому, а вместе им 22 года. Помогите плииз)))
- 26.08.2017 03:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Бабушка - ? лет, на 12 лет >
Ёжик - ? лет
Вместе - 22 года
Выражение: (22-12)÷2
Решение:
1)22-12=10(лет)-удвоенный возраст ёжика
2)10÷2=5(лет)-ёжик
Ответ: ёжику 5 лет
- 27.08.2017 08:41