При сжигании бензина в автомобильном двигателе за 1 мин выделилось 12 МДж энергии, средняя мощность двигателя при этом равна 48 кВт. Определите КПД двигателя. Ответ укажите в процентах.
- 26.08.2017 03:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД= Nn / Nз
Nз= А/ t= 12 000 000 / 60cек= 200000= 200 кВт
КПД= 48/ 200=0,24 ( 24%)
- 27.08.2017 09:20