Если средний квадрат скорости поступательного движения молекул азота (М = 0,028 кг/моль), находящегося под давлением 100 кПа, равен 2 Мм^2/c^2, то чему равна концентрация молекул азота при этих условиях?
- 04.03.2018 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=m0*n*V^2/3
n=3*P/m0*V^2
m0=M/Na=28*10^-3/6*10^23=4,67*10^-26 кг
n=3*10^5/4,67*10^-26*2*10^6=3,2*10^24 м-3
- 04.03.2018 15:02