Якою є масса 250 моль вуглекислого газу?
- 25.06.2018 23:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: ν =250 моль
М (СО₂) =0,044 г/моль
Найти: m
Решение.
m=ν *M,
m=250 *0,044 =11кг
Ответ: 11 кг
- 26.06.2018 19:44