Из никелевой ленты шириной 1 см и толщиной 1 мм необходимо изготовить шунт сопротивлением 0,4 Ом. Какой длины должна быть никелевая лента, если удельное сопротивление никеля 0,068 мкОм?
- 18.09.2018 01:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=pl/s (p-уд. сопр.)
l=Rs/p
S=0.1*0.01=1*10^(-3)
l=4*10^(-4)/68*10^(-9)
l=10000/17
Считай
- 19.09.2018 11:22