Определите коэффициент полезного действия теплового двигателя если температура нагревателя 227 градусов цельсия ,температура холодильника 27 градусов цельсия
- 17.04.2018 10:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
КПД = (T(+) - T(-))/T(+)
(227 - 27) / 227 = 200/227 = 0.88 = 88%
- 18.04.2018 01:37