Расчитайте давление на платформе станции метро,находящейся на глубине 30м,если на поверхности атмосферное давление равно 101,3кПа
- 02.08.2018 14:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=P0+p*g*h
p*g*h=1,29*10*30=1,29*10*30=387 Па=0,4 кПа
З=101,3+0,4=101,7 кПа
- 04.08.2018 00:50