22) Определите общую емкость батареи конденсаторов в случае, когда они соединены последовательно и параллельно, если их емкости соответственно равны С1=2 мкФ, С2=5 мкФ
- 10.05.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 2
С=С1+С2, С =2+5 =7 мкФ - ПРИ ПАРАЛЛЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ
1/С=1/С2+1/С2, 1/С=1/2+1/5 =7/10⇒ С=10/7 =1,4 мкФ -ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ СОЕДИНЕНИИ
- 12.05.2017 00:49
Формулы точно такие же как и у соединений резисторов:
Последовательное соединение: C = C₁ + C₂
C₁ = 2 μФ
С₂ = 5 μФ
С = 2 + 5 = 7 μФ
Параллельное соединение:
≈ 1,42 μФ
- 12.05.2017 06:44