Движение равнозамедленное... начальная скорость 10 м/c(V); Конечная 0 м/c; время до полного торможения 2секунды(t); Найти тормозной путь(S)... (а=-5м/c^2) Очень легкая, но ответы с одноклассниками не сошлись...
- 19.05.2018 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найти тормозной путь(S) - только тормозной путь
v=0
vo=10 м/с
t=2 c
---------
S - ?
скорость уменьшается по линейному закону
можно использовать для расчета среднюю скорость на отрезке S
Vср=(v-vo)/2=v0/2=10/2=5 м/с
тормозной путь(S)=t*Vср=2с*5 м/с = 10 м
Ответ 10 м
- 20.05.2018 01:54
Дано: S=V0t+ at2
V0=10м/c ___
V=0м/c 2
t= 2c a= V0-V
_________ ____
S-? t
Решение
a= 10:2=5
S= 10м/с*2с - 5*4= 10м
___
2
- 21.05.2018 10:30