Помогите пожалуйста срочно нужно!
Дано:
c^2 = 931МэВ
me=0,00055 a.e.м.
mp=1,00728 а.е.м.
mn=1,00867 а.е.м.
Формулы:
Мя=Мат-Zme
ΔM=Zmp+Nmn-Mя
Есв=ΔMc^2
Найти: энергию связи (Есв) ядра и удельную энергию связи (Есв\А) для водорода
(A=2; Z=1)
- 02.02.2018 22:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
ну формулы у тебя есть просто поставь числа и все...
Мяд=1-1*0,00055=0,99945
М=1*1,00728+1*1,00867-0,99945=1,0165
Есв=931*0.99945=930,48795
Еуд=930.487950/2=465,243975
- 04.02.2018 01:18