ОПРЕДЕЛИТЕ СКОЛЬКО ЭНЕРГИИ ПОТРЕБУЕТСЯ СООБЩИТЬ 100Г ВОДЫ, ВЗЯТОЙ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 0⁰С, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАГРЕТЬ ЕЕ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ КИПЕНИЯ И ИСПАРИТЬ.
- 26.10.2017 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q-искомое; Qн-энергия нагрева; Qп-эн. парообразования; t2=100; t1=0.
1. Q=Qн+Qп
2. Qн=Св*Мв*(t2-t1)
3. Qп=Lв*Mв
4. Q=Cв*Мв*(t2-t1) + Lв*Мв
5. Подставляете числа в формулу и считаете.
- 27.10.2017 11:17