Обьем газа 15 л. если газ изобарно охладить на 150 К его обьем будет 10 л. то начальная температура газа ровна
- 23.06.2018 18:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
V1=15 л=15*10^-3^м^3
T1=150K
V2=10 л=10*10^-3^м^3
T2-?
V1/T1=V2/(T1-ΔT) ⇒
T1=V1*ΔT/(V1-V2)=15*10^-3*150/(15*10^-3-10*10^-3)=15*150/5=450 (К)
проверь!
- 24.06.2018 02:54