1. в цистерне, заполненной нефтью,на глубине 3 м. поставили кран . определите давление на кран. 2. определите глубину шахты,на дне которой барометр показывает 820 мм рт. ст. если на поверхности земли давление равно 790 мм рт. ст. 3. Какое давление оказывает на снег лыжник массой 78 кг ,если длина каждой лыжи 1,95 м (в квадрате) а ширина 8 см?
- 14.12.2017 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1- Давление на предмет, погруженный в жидкость на определенную глубину вычисляется по формуле : P= R(плотность)*g(9.8 или 10 м.сек в квадрате)*h(глубину).Я не вычитслял, потому что не знаю плотность нефти(она разная).Посмотри ее по учебнику и вычисли.
3- P=F/s . s=1.95(в квадрате?)*0.08(перевел в метры)*2(лыжи две) .F=mg (78 кг*10)Н
2- Изменение давления на 1мм = 12м изменения высоты. Тогда 820-790=30*12=360м
- 15.12.2017 04:14