Тело поднимается в гору с углом наклона в 30 градусов.ускорение равно 0.5.Масса тела равна 0,4 тонны.сила тяги равна 3,6кН.Определить коэффициент трения
- 14.12.2017 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
F - m*g*(sinα + μ*cosα)=m*a
μ=((F-m*a)/(m*g) - sinα)/cosα=((3600-400*0.5)/(400*10) - 0.5)/0.87≈0.4
=======================================================
- 15.12.2017 22:29