Мяч, скатываясь с наклонной плоскости из состояния покоя, за первую секунду прошел путь 15 см, определите путь,пройденный мячом за2с
- 13.03.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
s1=0.15 t1=1 c t2=2 c s2=?
s1=a*t1²/2 a=2*s1/t1²=0.3 м/с²
s2=a*t2²/2=0.3*4/2=0.6 м
========
- 14.03.2017 10:28
A= 2s/t^2=(2 x 0.15)/1=0.3 м^2/с^2
S=at^2/2=(0.30 x 4)/2=0.60 м
За две секунды 0.6 м
За вторую 0.45 м
- 15.03.2017 21:50