В некоторой однородной среде электромагнитные волны распространяются со скоростью 2×10^8 м/с определите длину волны электромагнитных колебаний в этой среде если их частота равна 2 МГц
- 22.11.2017 22:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скоростью V =2×10^8 м/с определите длину волны электромагнитных колебаний в этой среде если их частота равна f= 2 МГц
V=f*л
л=V/f=2*10^8/2*10^6=100 м
- 23.11.2017 18:35