В капиляре радиусоом 0.1мм спирт поднялся на высоту 56мм определить коофицент поверхностного натяжения спирта
- 11.06.2017 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
H=2* сигма/p*g*R
сигма=p*g*R*h/2=790*10*0,1*10^-3*56*10^-3/2=22120*10^-6 Н\м=22 мН/м
- 12.06.2017 07:38