Если длина двужильного алюминиевого провода l , площадь поперечного сечения каждой жилы s, а удельное сопротивление алюминия Ro , то сопротивление провода
- 18.03.2018 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сопротивление одной жилы
R1=po*L/S
Двух жил
R2=po*L/(2*S)=R1/2 Меньше в 2 раза (площадь увеличилась в 2 раза)
- 19.03.2018 17:56