Определить скорость, ускорение и координату x точки в момент времени равный 5 секундам, если уравнение движения материальной точки имеет вид x=A+Bt+Ct^2, где А равно 4 метрам, В равно 3 метрам в секунду, С равно (-0,6) метрам в секунду в квадрате.
- 17.06.2018 09:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если подставить А,В,С получится уравнение: х=4+3t-0,6t².
V НАЙДЁМ КАК ПРОИЗВОДНУЮ ОТ Х. по времени:
V=0+3-1,2t =3-1,2t
Ускорение а найдём как производную от V по времени:
а=-1,2.
Итак, ускорение постоянно и равно -1,2 м/с².
Скорость V (5) =3-1,2*5 =-3 М/С
Координата х(5) =4+3*5-0,6*5² =19-15=4 м
- 18.06.2018 02:20