На рычаге сила F2 уравновешивает силу F1. Путь, проходимый точкой приложения силы F2, в 2 раза меньше пути, проходимого точкой приложения силы F1. Сравнить силы, действующие на рычаг.
- 21.10.2017 03:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно "золотому правилу" механики работа сил одинаковая.
F1*S=F2*0,5*S
F1=0,5*F2
- 22.10.2017 19:41