Ультразвуковой сигнал частотой 50 кГЦ возвратился после отражения от дна моря на глубине 300 м через 0.4 с какова длина ультразвуковой волны
- 15.03.2017 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
По известному соотношению находим скорость u=750 м/с
Далее ∧(лямда)=u/ω=750/50000=1.5 см
- 16.03.2017 17:32