На дороге двумя столбами отмечено расстояние 100 м. Как имея только велосипед,отмерить на дороге дистанцию 1 км?
- 15.03.2017 04:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Для этого надо знать диаметр колеса велосипеда
Пусть диаметр колеса 80 cм=0,8 м
L=2*π*R=π*d=3,14*0,8=2,512 м - проезжает велосипед за один оборот колеса
N=S/L=100/2,512=39,8 оборотов ~40
Значит надо отсчитать 40 оборотов колеса
- 16.03.2017 19:49