Частица массой 1 мг и зарядом - 0,5 мКл,имеющая скорость 1 км/с,влетает в однородное электрическое поле напряжённостью 100 в/м в направление силовых линий поля.Какой путь она пролетит до остановки?
- 17.11.2017 17:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии m*V^2/2=q*E*S
S=m*V^2/2*q*E=10^-6*10^6/2*0,5*10^-3*100=10 м
- 18.11.2017 04:15