Оса пролетает перед зеркалом на расстоянии 2 м . На каком расстоянии от осы будет ее изображение в плоском зеркале через 2 с , если она сближается к зеркалу со скоростью
0,75 м/с.
- 09.04.2018 17:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Оса приблизится к зеркалу на S=V*t=0,75*2=1,5 м
Расстояние от осы до зеркала L=2-S=0,5 м
Учитывая, что зеркало является осью симметрии между осой и ее изображением, искомое расстояние будет 2*L=2*0,5=1 м
- 01.01.1970 00:00