Помогите решить задачу по физике:если a=20см,b=5 дм,с=10см,плотность=2500кг/кубический метр,плотность жидкости=1000кг/кубический метр.Надо найти массу,силу Архимеда и силу тяжести.
- 02.08.2018 23:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
А=0,2м
b=0,5м
с=0,1м
масса=объем·плотность
V=abc=0,2·0,5·0,1=0,01м∧2
m=0,01·2500=25кг
F=mg=25·10=250H
F=1000·10·0,01=100H
- 03.08.2018 06:48