цилиндр массой 270 грамм подвешен к динамометру. При погружении цилиндра в воду динамометр показывает 1,7 н. Каковы будут показания динамометра при погружении цилиндра в бензин
- 21.03.2018 13:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем вес тела в воде P1= m*g - p1*g*V
найдем объем тела
V= (m*g -P1)/g*p1 p1=1000кг/м3
2) найдем вес тела в керосине P2 = m*g - p2*g*V p2=800кг/м3
короче вычисляем объем тела и поставляем во вторую формулу
можно спрашивать....
- 22.03.2018 10:23