Определить необходимую установленную мощность электронагревателя для нагрева 2 литров воды от 20 до 100 градусов в течение 1 минуты.Кпд установки 0,95
- 16.08.2018 23:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Qзатраченное=Pt ( где Р-мощность, t-время)
Qполезное=cm(t2-t1)=cpV(t2-t1) (приобретенное количество теплоты в процессе нагревания)
КПД=Qполезное/Qзатраченное
отсюда получим P=cpV(t2-t1)/(КПД*t)=12кВт
ОТВЕТ: 12 кВт
- 17.08.2018 12:51