Под действием какой силы пружина , имеющая жесткость 10 000 Н\м, сжалась на 4 м?
- 16.08.2017 23:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:k=10000 Н/м
x=4 см=0,04 м
Найти:Fупр-? Решение:
Решение:
Fупр=k*xFупр=10000*0,04=400Н
- 17.08.2017 00:46
Дано:
k = 10000 H / м
х = 4 см = 0,04 м
Найти:
F = ?
Решение:
F = k * x
k - коэффициент жёсткости ( 10000 Н / м )
х - величина деформации ( 0,04 м )
F = 10000 * 0,04 = 400 H
Ответ: 400 H
- 18.08.2017 17:02