Помогите пожалуйста с задачей.
Бревно массой 80 кг поднято на высоту 1,5 м. Чему равна совершенная работа?
- 24.11.2017 17:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=Fh, F= mg, значит A=h*m*g, A= 1,5м * 80 кг * 9,8Н/кг=1176 Дж
- 25.11.2017 14:18