Решите пожалуйста. При плавлении свинца потребовалось 50кДж энергии. Какая масса свинца потребляет такую энергию?(здесь рассматривается фаза плавления свинца
- 25.05.2017 14:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
Q = 50 кДж = 50 000 Дж
Удельная теплота плавления свинца:
λ = 25 000 Дж/кг
Из формулы:
Q = λ*m находим:
m = Q / λ = 50 000 / 25 000 = 2 кг
Ответ: 2 килограмма свинца
- 26.05.2017 16:57