Тело двигаясь прямолинейно с ускорением 5 м/с2, достигло скорости 30 м/с а затем двигаясь равнозамедленно остановилось через 10с. Определить путь пройденный телом
- 27.03.2017 19:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=S1+S2=90+75=165[м]
S1=V^2\2a=30*30\2*5=90[м]
S2=-Vo^2\2a=900\2*6=75[м]
a2=-Vo\t=-30\10=-3[м\с]
- 28.03.2017 19:10