Парашютистов опускается вертикально вниз с постоянной скоростью 5м/с. когда он находится на некоторой высоте H, у него из кармана выпадает зажигалка. если время падения зажигалки на землю равно 10с, то высота h равна
- 06.06.2017 10:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
u=const
a=g=const=9.8~10м/с^2(округляют для более простого решения задач)
t=10c
h-?
Решение
так как движение равноускоренное , а помимо этого ещё и свободное падение,то можно применить формулу равноускоренного движения
S=h=at^2/2=gt^2/2=10*100/2=500 метров
Ответ:500
- 07.06.2017 04:25