Тележка массой 400 грамм движется со скоростью 0,5 м/с сталкивается с движующейся на встречу со скоростью 0,9 м/с другой тележкой массой 300 г найдите скорасть сцепившихся тележек
- 05.08.2017 15:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=0.4 v1=0.5 m2=0.3 v2=0.9 v=?
m2*v2-m1*v1=(m1+m2)*v
v=(m2*v2-m1*v1)/(m1+m2)=(0.3*0.9-0.4*0.5)/(0.4+0.3)=0.1 м/с
- 06.08.2017 02:30