Перед рассеивающей линзой с фокусным расстоянием 0.2м на расстоянии 10см от неё поставлен предмет. На каком расстоянии от линзы получится изображение.
- 18.04.2017 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: F=-20 cм d=10 см f - ?
По формуле тонокой линзы: 1/F = 1/d+ 1/f
1/f = 1/F-1/d = -1/20-1/10 = -3/20
f = -20/3=-6,67 cм
(изображение мнимое)
- 20.04.2017 00:13