Какую длину активной части должен иметь проводник, чтобы при перемещении его со скорость 15 м/с перпендикулярно линиям индукции поля в нем возбудилась ЭДС индукции 3 В? Магнитная индукция 0,4 Тл.
- 24.03.2018 10:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
При движении проводника в магнитном поле возникает сила Лоренца.
Е=В*V*L=0.4*15*X 3=0.4*15*X X=3/0.4*15 X=0.5
проводник должен иметь активную часть 0.5м
- 25.03.2018 11:09