Вопрос по физике:
ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО
на горизонтальной плоскости лежит деревянный брусок массой М=100г . В брусок попадает пуля м=10г , летящая горизонтально со скоростью V1=800м/с пробивает его на сквозь . Скорость пули после вылета бруска v2= 200м/с. Какое количество энергии Q перешло в тепло в процессе удара ?
ОЧЕНЬ ПРОШУ !!!!!
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 07.09.2018 11:01
- Физика
- remove_red_eye 5212
- thumb_up 26
Ответы и объяснения 1
Да кто же его знает? По данным условиям ответ невозможен. Можно лишь сказать, что пуля потеряла энергию 0,005*(800^2-200^2)=3000Дж. Эта энергия передалась бруску. А уж на что она пошла - из условий неясно. Если брусок остался на месте, то вся эта энергия ушла в тепло. Если брусок приобрёл скорость, то где она в условии? Зачем тут масса бруска? Непонятно. Так что из имеющихся условий можно однозначно сказать, что в тепло перешло от 3кДж (брусок остался на месте) до 0кДж брусок приобрёл скорость (3000*2)/0.1=245м/с (округлённо).
- 08.09.2018 09:11
- thumb_up 5
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.