Импульс шара массой m равен 2p,а импульс шара массой 2m равен p.Как соотносятся скорости шаров?
- 23.03.2017 05:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость V1= 2р/m
скорость V2=p /2m
Поэтому отношение V1 / V2 = 2p *2m/mp =4mp /mp =4
То есть скорость первого шара в 4 раза больше.
- 24.03.2017 12:09