Ребят помогите пожалуйста физика 10 класс
дам 30 балллов
Мяч массой 0.35 кг после удара о стенку продолжает двигаться с прежней по значению скоростью 10 м/с, а направление скорости после удара составляет угол 90 ° с направлением скорости до удара. Чему равен модуль импульса мяча при ударе?
- 08.04.2018 09:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=0.35 кг v=10 м/с α=90/2=45° py=? (ищем проекцию р на ось ОУ)
py=p*cosα
p=m*v
py=m*v*cosα=0.35*10*0.7=2.47 кг*м/с
Изменение импульса Δр= 2*ру
=======================
- 09.04.2018 20:39