В сеть U=120В включены последовательно электродвигатель с сопротивлением R1=24 и реостат с сопротивлением R2=от 0...96 Ом.
Определить в каких пределах можно регулировать ток в цепи.
- 24.07.2017 04:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Первый предел: R1=24 R2=0 Rобщ=R1+R2=24 Ом I=U/R=120/24=5 A
второй предел: R1=24 R2=96 Rобщ=24+96=120 Ом I=120/120=1 A
Ответ: от 1 до 5 А
- 25.07.2017 08:56