Разность потенциалов между двумя точками расположенными на одной силовой линии равна 10 В при перемещине заряда 2мкКЛ поле совершает работу
- 21.05.2017 17:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
В т 1 заряд обладает энергией W1=q*ф1
Соответственно в т 2 W2=q*ф2
Работа поля равна разности потенциальной энергии точек
A=W2-W1=q*(ф2-ф1) ф2-ф1=U
A=q*U=2*10^-6*10=2*10^-5 Дж
- 22.05.2017 22:09