Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 1 кг чтобы нагреть её от 10 до 20 C удельная теплоёмкость 4200дж/кг
- 24.07.2017 06:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cmΔt
c - удельная теплоёмкость ( 4200 Дж / кг * С )
m - масса ( 1 кг )
Δt - разности температур ( 20 С - 10 С = 10 С )
Q = 4200 * 1 * 10 = 42000 Дж = 42 кДж
- 25.07.2017 11:41