4. Какую работу нужно совершить, чтобы поднять на высоту 3 м стальную плиту размерами 1м длиной, 60 см шириной и 50 мм толщиной? / 7020 Дж./
- 14.07.2017 12:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
A = F * S
F - сила
S - путь ( 3 м )
F = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( для стали 7800 кг / м³ )
V - объём ( 60 см = 0,6 м ; 50 мм = 0,05 м -----------> V = a * b * c = 1 * 0,6 * 0,05 = 0,03 м³ )
m = 7800 * 0,03 = 234 кг
F = 234 * 10 = 2340 H
A = 2340 * 3 = 7020 Дж
- 15.07.2017 07:41