Электродвигатель с к.п.д. 75% работает от сети с напряжением 220В и развивает механическую мощность 0.25 кВт. Какова сила тока в элетродвигателе?
- 20.10.2017 09:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность
КПД=0,75
P=250 Вт
U=220B
Полная мощность
P=P/КПД=250/0,75=333,3
- 20.10.2017 21:30