Средняя доза излучения, получаемая исследователем, который работает с рентгеновской установкой, равна 7 мкГр в 1 ч. Безопасно ли работать с этоц установкой в течение 200 дней в год по 6 ч, если предельно допустимая доза облучения равна 50 мГр в год? Известно, что естественный радиационный фон 2 мГр в год.
- 05.07.2017 17:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)200*6=1200(ч)-будет всего работать
2)1200*7=84000(мкГР)=8,4(мГр)
3)8,4+2= 10,4(мГре)-да,безопасно
- 06.07.2017 23:32