Длина одного плеча рычага 50 см, другого – 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы рычаг находился в равновесии
- 03.10.2017 04:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано : l1 = 50 cм=0.5 м ,l2=10см=0.1м,F1=400Н
Найти :F2= ?
Решение :
F1/F2=L2/L1
F2= F1* L2/L1
400 Н * (0.1м/0.5 м)
400 н * 5 м= 2000 н= 2 кН
- 04.10.2017 19:49