1)Участок цепи состоит из трёх последовательно соединённых резисторов: R1=20 Ом ;R2=25 Ом; R3=30 Ом.Начертите схему этого участка и определите напряжение на концах каждого из сопротивлений, если известно, что к концам всего участка приложено напряжение 150 В.
2) Фокусное расстояние линзы = 20 см на каком расстоянии от линзы пересекутся после преломления лучи, падающие на линзу параллельно главной оптической оси?
- 22.06.2018 08:58
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Ro=R1+R2+R3=75 Ом, Io=I1=I2=I3=Uo/Ro =150/75=2A, U1=I1R1=2*20=40B, U2=2*25=50B, U3=2*30=60B. 2)Лучи пересекутся в фокусе линзы, Т.е. на расстоянии 20 см от линзы.
- 23.06.2018 19:08
Ro=R1+R2+R3=75 Ом, Сила тока одинаково Io=I1=I2=I3=Uo/Ro =150/75=2A, U1=I1R1=2*20=40B, по закону Ома
U2=2*25=50B,
U3=2*30=60B.
Ответ40B, 50B,60B.
- 24.06.2018 04:20