Средняя скорость молекулы газа находящегося при температуре 〖100〗^0 С равна 540 ( м)/с. Определите массу молекулы
- 22.06.2017 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
V^2=3*R*T/M
M=3*R*T/V^2=0,032 кг/моль
m0=M/Na=0,032/6*10^23=5,3*10^-26 кг
- 23.06.2017 12:59